欢迎访问黄山市住房公积金管理中心网站!黄山市人民政府
返回列表

YaoJW03761

公积金提取问题 [已审核]

来信时间:2019-10-28 16:13:57   责任单位:市公积金中心   反馈类型:咨询

本人是黄山市人,未买商品房现可以提取公积金吗
回复单位 市公积金中心 回复时间:2019-10-29 10:44:18

根据《租住商品住房提取住房公积金》相关规定:申请人及其配偶无未结清的住房公积金贷款,申请人及其配偶在本市无自有住房且租赁商品住房的,可每满一年申请提取一次。