当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

租房能否提取公积金

信件编号: 21081961010006 来信时间: 2021-08-19 06:36:44
信件类型: 住房公积金 姓名: 程****
内容:
没有住房,现在租房居住,能否提取公积金支
回复单位 市公积金中心 回复时间 2021-08-19 15:13:12
回复内容
尊敬的网友,您好!您咨询的公积金提取方面的问题,我单位高度重视,经核实,现将有关情况回复如下:根据租房申请提取公积金的相关政策规定,缴存用户需提供缴存地不动产中心出具的申请人(职工本人及配偶)名下无住房权属登记信息的《黄山市不动产登记资料查询结果证明》原件,我中心将以此作为是否可申请租房提取公积金的判断依据。谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与市公积金中心相关科室联系,联系电话:2355405。